Anni a fianco dei nostri clienti

Sistemi e impianti nel mondo

Tecnici specializzati a vostra disposizione

Paesi raggiunti

Certificati

Cesi
Ex
IPH
ETL
Rina
Soa Rina

Esperienze

Alimentare
Ambiente, Depurazione e Acqua
Chimico
Plastica
Imballaggio e Confezionamento
Power Generation
Siderurgia
Lavorazione Metalli
Farmaceutico e Medicale
Oil & Gas
Meccanica
Refrigerazione e Raffreddamento

Referenze

Righi Elettroservizi trasforma ed evolve il modo in cui le aziende sviluppano il proprio business ed aumentano le proprie capacità produttive. Esperienza e affidabilità al Vostro servizio.

Visualizza alcuni dei nostri Clienti

ABB
ACS
Astaldi
Aurubis
Buzzi
Ciba
Danieli Automation
Doppel
Gea
Hera
Integen
Iren
Italcementi
Madel
Mec3

News

NUOVO VIDEO AZIENDALE 2016

Il gruppo Righi è lieta oggi di annunciare la pubblicazione del nuovo video aziendale. Clicca il seguente link –  Buona Visione;  https://youtu.be/2fRLxc91e3M Il Gruppo, da sempre attivo nel campo di sistemi elettrici e controlli di processo, ha sviluppato un forte Know How nella produzione di quadri elettrici, quadri MCC, automazione industriale, Handling automation oltre come EPC in ambito fotovoltaico e…

Leggi tutto

ASSISTENZA POST VENDITA E RICAMBI

Con l’obiettivo di migliorare il servizio dei propri clienti, Righi Elettroservizi spa, ha ristrutturato la Divisione Assistenza Post Vendita e Ricambi. Il Nostro Staff risponderà alle Vostre richieste entro 60 minuti, assistendovi per i tempi di consegna e relativi prezzi. Il Nostro magazzino dispone di materiali a Stock dei marchi principali che operano nel settore dell’automazione…

Leggi tutto

NASCE UNA NUOVA PARTNERSHIP CON SIEMENS

SIVACON S8; NUOVI STANDARD PER LA DISTRIBUZIONE DI ENERGIA E MCC A CASSETTI ESTRAIBILI. Righi Elettroservizi spa ha appena siglato un accordo di Franchise System con Siemens. La partnership prevede che Righi Elettroservizi spa, produrrà e distribuirà sul Mercato Italiano come unico interlocutore, la linea di quadri elettrici Sivacon S8 su licenza Siemens. La linea…

Leggi tutto

Tecnologie utilizzate

ABB
BR
Emerson
GC
Omron
opc
Rockwell
Siemens
Sneider
TQM

Le nostre sedi

righi-azienda

Sede

Righi Elettroservizi spa
Via Leonardo da Vinci, 1 Bora
47025 Mercato Saraceno (FC)

Recapiti:

Telefono +39 0547 32 33 36
Telefax +39 0547 32 33 60
info@righielettroservizi.com

Presidi Italia

Bologna

Paolo Lenzi
Area Manager
Tel.: +39 335 61 64 539
paolo.lenzi70@gmail.com
paolo.lenzi@righinet.com
Skype: paolo.lenzi70

Bolzano

ELEKTRO W&W
Mr. Dietmar Kaneppele
Zona Artigianale Auf der Hort 2,
39040 Termeno (Bolzano)
Mobil: +39 335 779 3484
Tel: +39 0471 813494
Fax +39 0471 821647
E-mail: info@elektroww.it

Cuneo

Daniele Tozzi
Area Manager
Tel.: +39 348 35 04 821
daniele.tozzi@righinet.com

Milano

Emilio Liuzza
Area Manager
Tel.: +39 347 370 83 33
emilio.liuzza@righinet.com
Skype: e.liuzza

Parma

Giuseppe Moruzzi
Area Manager
Tel.: +39 335 5763679
giuseppe.moruzzi@righinet.com

Ravenna

Tommaso Cazzola
Area Commeciale
Tel.: +39 340 26 03 638
tommaso.cazzola@gmail.com
tommaso.cazzola@righinet.com
Skype: tommaso.cazzola

Reggio Emilia

Giuliano Rossi
Area Manager
Tel.: +39 346 35 37 541
giuliano.rossi@righinet.com

Agenzie Estero

Cina

Ningbo – Italy Industrial Park
Mr. Luca Ferrara
Suite 1203, 12/F, Tower 3,
33 Canton Road, Kowloon, Hong Kong
Tel: +86 139 1669 4888,
Tel: +85 261180190, +39 345 0423124
E-mail: luca.ferrara@alleans.com

Egitto

Value Trade Co.
86 Lafizon St., 2nd Floor, Office No. 7
Bolkly, Alexandria, Egypt
Eng. Walid Shoura
Tel: +203 5442041
Mobile: +2 0100 380 65 64
Fax: +203 5442042
E-mail: walid.shoura@valuetrade.eu
E-mail: info@valuetrade.eu

Emirati Arabi

SPECTRUM GENERAL TRADING L.L.C.
Turist Club area
Blg. H.H. Shk Omer Biz Zayed
Suite office 401
P.O. Box 105613 UNITED ARAB EMIRATES
Eng. Shycil Mohammed
Mobil: +971 52 826 2323
Tel: +971 2 6504049
Fax: +971 2 6504081
E-mail: shycil@spectrumgt.com

Iran

PETRO SANAT SAPRA
Mr. Mehdi Khajehpour
Unit 206 n.3 Moghadas (11 th)
Street Sadat Abad Blv, Tehran, Iran
Tel: +98(21)22146239,
Tel: +98(21)22146351, +98(21)22144634
Mobil: +98 912 110 6455
Fax: +98(21)426 93 626
E-mail: khajehpour@petrosapra.com

Nigeria

FIRST-IN FIRE RESCUE
International Limited
176, Abeokuta Exoressway, Iyana Ipaja,
Post Code 100006, Lagos State, Nigeria
Mr. Yemi Olukomo
Tel: +234 8023174694; 8033475162
E-mail: yemi@firecomafrica.com
E-mail: info@firstinrescueng.com

Stati Uniti

Mr. Omar Takhshoun
24101 Kittridge Street – West Hills,
CA 91307 USA
Tel: 962-79-9664740
E-mail: omar@italianmadeproducts.com

Svizzera

AT Center GmbH
Bahnweg 4 / PF 60
5504 Othmarsingen-Switzerland
Mr. Velimir Garapic
Mobil: +41 79 213 23 22
Tel.: +41 62 887 30 89
E-mail: v.garapic@atc-ag.ch

Tunisia

Tunisia Electrotech Service
ETAGE 2 APPARTEMENT 2A1
AVENUE HEDI NOUIRA
RESIDANCE LA PERLE ENNASER 2
BLOC A 2037 ELMENZEH 8 TUNISIA
Mr. Zahreddine Hafsi
Mobil : +216 55 393 147
Tel : +216 31 143 633
Fax : +216 71 723 874
E-mail: mohamed.derbali@te-service.tn
E-mail: commerciale@te-service.tn