Anni a fianco dei nostri clienti

Sistemi e impianti nel mondo

Tecnici specializzati a vostra disposizione

Paesi raggiunti

Brand Commerciali

energy
tqm

Certificati

Cesi
Ex
IPH
ETL
Rina
Soa Rina

Esperienze

Alimentare
Ambiente, Depurazione e Acqua
Chimico
Plastica
Imballaggio e Confezionamento
Power Generation
Siderurgia
Lavorazione Metalli
Farmaceutico e Medicale
Oil & Gas
Meccanica
Refrigerazione e Raffreddamento

Referenze

Righi Elettroservizi trasforma ed evolve il modo in cui le aziende sviluppano il proprio business ed aumentano le proprie capacità produttive. Esperienza e affidabilità al Vostro servizio.

Visualizza alcuni dei nostri Clienti

ABB
ACS
Astaldi
Aurubis
Buzzi
Ciba
Danieli Automation
Doppel
Gea
Hera
Integen
Iren
Italcementi
Madel
Mec3

News

IMPIANTO di DEPURAZIONE e POTABILIZZAZIONE D’ACQUA in ETIOPIA

Righi Elettroservizi SpA selezionata come partner tecnologico per lo sviluppo del progetto “Water” finanziato dal “Ministry of Water, Irrigation & Energy” (letteralmente: ministero etiope per l’Acqua, l’irrigazione e l’Energia), ha ultimato i lavori per la realizzazione di un impianto completo di depurazione e potabilizzazione d’acqua, che sarà prelevata da un lago/bacino che si trova in…

Leggi tutto

INDUSTRIA 4.0

INDUSTRIA 4.0 è il nome alternativo dato alla Quarta Rivoluzione Industriale e rappresenta in sostanza la tendenza attuale di automazione dei processi e lo scambio di dati nel settore delle tecnologie di produzione, differenziandosi però dalla terza rivoluzione industriale proprio per il concetto di interconnessione tra diverse tecnologie e diversi Device. La fabbrica intelligente è…

Leggi tutto

Tecnologie utilizzate

ABB
BR
Emerson
GC
Omron
opc
Rockwell
Siemens
Sneider
TQM

Le nostre sedi

righi-azienda

Sede

Righi Elettroservizi spa
Via Leonardo da Vinci, 1 Bora
47025 Mercato Saraceno (FC)

Recapiti:

Telefono +39 0547 32 33 36
Telefax +39 0547 32 33 60
info@righielettroservizi.com

Presidi Italia

Bologna

Paolo Lenzi
Area Manager
Tel.: +39 335 61 64 539
paolo.lenzi70@gmail.com
paolo.lenzi@righinet.com
Skype: paolo.lenzi70

Bolzano

ELEKTRO W&W
Mr. Dietmar Kaneppele
Zona Artigianale Auf der Hort 2,
39040 Termeno (Bolzano)
Mobil: +39 335 779 3484
Tel: +39 0471 813494
Fax +39 0471 821647
E-mail: info@elektroww.it

Cuneo

Daniele Tozzi
Area Manager
Tel.: +39 348 35 04 821
daniele.tozzi@righinet.com

Milano

Emilio Liuzza
Area Manager
Tel.: +39 347 370 83 33
emilio.liuzza@righinet.com
Skype: e.liuzza

Parma

Giuseppe Moruzzi
Area Manager
Tel.: +39 335 5763679
giuseppe.moruzzi@righinet.com

Ravenna

Tommaso Cazzola
Area Commeciale
Tel.: +39 340 26 03 638
tommaso.cazzola@gmail.com
tommaso.cazzola@righinet.com
Skype: tommaso.cazzola

Reggio Emilia

Giuliano Rossi
Area Manager
Tel.: +39 346 35 37 541
giuliano.rossi@righinet.com

Agenzie Estero

Cina

Ningbo – Italy Industrial Park
Mr. Luca Ferrara
Suite 1203, 12/F, Tower 3,
33 Canton Road, Kowloon, Hong Kong
Tel: +86 139 1669 4888,
Tel: +85 261180190, +39 345 0423124
E-mail: luca.ferrara@alleans.com

Egitto

Value Trade Co.
86 Lafizon St., 2nd Floor, Office No. 7
Bolkly, Alexandria, Egypt
Eng. Walid Shoura
Tel: +203 5442041
Mobile: +2 0100 380 65 64
Fax: +203 5442042
E-mail: walid.shoura@valuetrade.eu
E-mail: info@valuetrade.eu

Emirati Arabi

SPECTRUM GENERAL TRADING L.L.C.
Turist Club area
Blg. H.H. Shk Omer Biz Zayed
Suite office 401
P.O. Box 105613 UNITED ARAB EMIRATES
Eng. Shycil Mohammed
Mobil: +971 52 826 2323
Tel: +971 2 6504049
Fax: +971 2 6504081
E-mail: shycil@spectrumgt.com

Iran

PETRO SANAT SAPRA
Mr. Mehdi Khajehpour
Unit 206 n.3 Moghadas (11 th)
Street Sadat Abad Blv, Tehran, Iran
Tel: +98(21)22146239,
Tel: +98(21)22146351, +98(21)22144634
Mobil: +98 912 110 6455
Fax: +98(21)426 93 626
E-mail: khajehpour@petrosapra.com

Nigeria

FIRST-IN FIRE RESCUE
International Limited
176, Abeokuta Exoressway, Iyana Ipaja,
Post Code 100006, Lagos State, Nigeria
Mr. Yemi Olukomo
Tel: +234 8023174694; 8033475162
E-mail: yemi@firecomafrica.com
E-mail: info@firstinrescueng.com

Stati Uniti

Mr. Omar Takhshoun
24101 Kittridge Street – West Hills,
CA 91307 USA
Tel: 962-79-9664740
E-mail: omar@italianmadeproducts.com

Svizzera

AT Center GmbH
Bahnweg 4 / PF 60
5504 Othmarsingen-Switzerland
Mr. Velimir Garapic
Mobil: +41 79 213 23 22
Tel.: +41 62 887 30 89
E-mail: v.garapic@atc-ag.ch

Tunisia

Tunisia Electrotech Service
ETAGE 2 APPARTEMENT 2A1
AVENUE HEDI NOUIRA
RESIDANCE LA PERLE ENNASER 2
BLOC A 2037 ELMENZEH 8 TUNISIA
Mr. Zahreddine Hafsi
Mobil : +216 55 393 147
Tel : +216 31 143 633
Fax : +216 71 723 874
E-mail: mohamed.derbali@te-service.tn
E-mail: commerciale@te-service.tn

Libia

Alrayah Oil Services
39 Wared Street.
Tripoli, Libya

Soliman Dogha
General Manager
soliman.dogha@alrayah.ly
218-92-442-8758